[18+]
22 июня 2020 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев продлил ограничения по коронавирусу еще на неделю

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении “коронавирусных” ограничений до 29 июня. При этом он не исключает, что новые послабления будут введены досрочно.
«Подписал указ о продлении всех ограничительных мер еще на неделю — до 29 июня. При этом количество выявленных случаев коронавируса, согласно ежедневной статистике, снижается. Если тенденция сохранится, к середине недели я рассмотрю возможность ослабления режима повышенной готовности досрочно», - написал Куйвашев в Instagram.
Таким образом, в регионе в ближайшие дни останутся закрытыми заведения общепита, крупные магазины, образовательные учреждения. Продлевается также масочный режим и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.
Напомним, в пятницу губернатор разрешил работу косметологов, визажистов, организаций, оказывающих массажные услуги и услуги соляриев, а также фитнес-центров в режиме индивидуальных тренировок. Также он отменил запрет на продажу алкоголя с 19:00 до 10:00.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области