[18+]
29 июня 2020 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области зарегистрировано 214 случаев коронавируса

© Алексей Колчин для ЕАН
В Свердловской области медики за сутки зарегистрировали 214 случаев коронавируса, сообщает региональный оперштаб.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга, Арамильского, Артемовского городских округов, Алапаевского района, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхотурья, Красноуральска, Лесного, Первоуральска, Качканара, Кировграда, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Режа, Серова, Сысертского и Туринского городских округов.
Всего в регионе зарегистрировано 12516 случаев новой коронавирусной инфекции.
Состояние 150 госпитализированных оценивается как тяжелое, 114 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 685. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
За сутки выписано 90 человек. Всего уральские врачи вылечили 7309 пациентов.
Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число смертельных случаев – 93.
Все материалы по теме «Эпидемия коронавируса»
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной