[18+]
29 июня 2020 в 13:17

Главным полицейским «уральской Рублевки» стал силовик из Астрахани

Полицию Сысерти возглавил новый начальник – подполковник Александр Глущенко. Информацию об этом ЕАН подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Глущенко уже представили личному составу. Его предшественник Евгений Узянов в начале июня возглавил центр кинологической службы областного полицейского главка.
Отметим, что до назначения в Сысерть Александр Глущенко работал в УМВД Астраханской области. До июня 2018 года возглавлял отдел № 2 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области, специализирующийся на противодействии преступности в сфере госзакупок и освоения бюджетных средств. Потом был назначен руководителем отдела МВД по Ахтубинскому району. Решение о назначении принял тогдашний руководитель астраханской полиции Александр Мешков, ныне – начальник ГУ МВД по Свердловской области.
Александр Глущенко не первый астраханец, назначенный на Урал после смены руководства в свердловском главке. Зимой заместителем начальника полиции ГУ МВД стал подполковник Сергей Ремезков. В УМВД по Астраханской области он руководил оперативно-розыскной частью собственной безопасности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали