[18+]
29 июня 2020 в 17:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замглавы Екатеринбурга нашел криминальные улики в парке XXII Партсъезда

© Алексей Колчин для ЕАН
Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов обнаружил в урне в парке XXII Партсъезда женскую сумочку. Об этом чиновник рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге».
Находка была сделана во время обхода парка с лесопатологами – специалистами по патологиям деревьев.
Ведущий Максим Путинцев предположил, что некая горожанка, возможно, просто купила новую и выбросила старую сумочку.
Однако Алексей Бубнов уверен в криминальной версии.
«Кто-то просто выдернул у женщины сумочку, вытащил все оттуда и бросил в урну», - полагает замглавы. Он добавил, что вся информация была передана в ближайшее отделение внутренних дел.
Историю с сумочкой Алексей Бубнов привел в качестве одного из аргументов в пользу необходимости скорейшей реконструкции парка и его освещения, причем не только на центральной улице.
Он отметил, что в парке, возможно, придется убрать больше деревьев, чем планировалось, – такие советы дают лесопатологи. При этом количество высаженных деревьев в любом случае будет больше, чем количество снесенных, подчеркнул замглавы города.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу