[18+]
3 июля 2020 в 09:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить серийных угонщиков Hyundai

© УМВД России по г. Екатеринбургу
В Екатеринбурге полиция направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей 1987 и 1993 годов рождения, которых обвиняют в хищениях автомобилей, сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД.
Суммарный ущерб от противоправный действий злоумышленников превысил 3 млн рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что хищения 33-летний фигурант совершал в период с сентября по декабрь 2019 года – на его счету четыре эпизода. Второй обвиняемый причастен к одному эпизоду кражи движимого имущества граждан, совершенному в декабре 2019 году при соучастии своего старшего напарника.
По версии следствия, сообщники занимались хищениями автомобилей иностранного производства с целью их дальнейшего сбыта на территории города. Обвиняемые специализировались на таких моделях автомобилей, как Hyundai Solaris и Hyundai Creta.
Они с помощью специального радиоэлектронного оборудования отключали противоугонную систему автомобиля, запускали двигатель и уезжали на машине. После они сбывали похищенный транспорт третьим лицам.
В декабре 2019 года сыщикам удалось задержать подозреваемых и вернуть владельцам три машины.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Мама защищала отчима-педофила, а не ребенка» - интервью ЕАН с челябинским детским омбудсменомЕкатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур Газпрома