РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 июля 2020 в 12:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На НТЗМК снова объявлен сбор коллектива. Директор расскажет, сумел ли тагильский мэр помочь заводу

© Антон Басанаев для ЕАН
На Нижнетагильском заводе металлических конструкций сегодня снова пройдет встреча руководителя с коллективом. Управляющий предприятием Виталий Парфенов, возможно, расскажет о вариантах выхода из трехдневной рабочей недели, в которую НТЗМК погрузила потеря подряда на строительство моста через городской пруд и пассивная позиция администрации города. Глава Нижнего Тагила, обещавший на прошлом собрании помочь вернуть хотя бы часть заказа, по имеющейся информации, ничем не смог помочь.
«Пока мэр Тагила Пинаев продолжает прятаться от нас, придумывая разные отговорки, чтобы не помогать нам, мы, заводчане, продолжаем бороться за свои права. Сегодня, 6 июля 2020 года, в 15:30 директор НТЗМК Виталий Парфенов собирает трудовой коллектив завода на встречу! Очень надеемся, что разговор с директором даст нам надежду», - сообщила о собрании в своих соцсетях заводской активист Светлана Фесюнова.
Напомним, весь коллектив НТЗМК, а это около тысячи человек, уже два раза подавали заявку на протестный митинг. Причина возмущения рабочих – заказ на мост через Нижний Тагил. Генеральный подрядчик стройки в мае внезапно для НТЗМК отдал заказ тюменцам. На нижнетагильском заводе были вынуждены перейти на трехдневную рабочую неделю до появления новых заказов, чтобы сохранить рабочие места.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловчане возмутились закрытием прославленного «ТанцТеатра» накануне его юбилеяКакую работу и какие специальности в учебных заведениях ищут свердловские ветераны СВОЧелябинцы отвоевали свою многоэтажку у УК, которую считали мафиейЭкс-министр МУГИСО Пьянков с СВО руководит крупной свердловской компаниейМигранты в Екатеринбурге массово обращаются к репетиторам из-за экзамена по русскому для детей«Ночь музеев - 2025» в Екатеринбурге – маршрут ЕАН