[18+]
10 июля 2020 в 08:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга определилась с проектом трамвайной ветки в Академический

Проект-постановление о строительстве трамвайной ветки в Академический подписан. Как рассказал журналистам глава Екатеринбурга Александр Высокинский, определена ее трассировка.
«Проект-постановление подписали. Линия в Академический в виде трассировок утверждена. Дальше этот район будет развиваться, с задней его части станет проходить городская электричка. Трамвай пересечется с ней, чтобы были общие точки пересадок. Кольцо городской электрички мы сейчас проектируем», — заявил Александр Высокинский в эфире E1.ru.
Согласно проекту, трамвайная линия пройдет от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей и до улицы Татищева. На всем протяжении она будет обособлена от проезжей части, чтобы движению трамваев не мешали автомобили. Кроме того, она будет иметь удобные точки пересадок на городскую электричку как часть единой современной городской транспортной сети.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Годовщина теракта в Беслане: челябинский журналист ЕАН показала душераздирающие фото из пострадавшей школыКрупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водойЧелябинская область дошла до отмены автобусных маршрутов из-за отсутствия бензинаБолее полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую область