[18+]
25 июля 2020 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коэффициент распространения COVID-19 на Среднем Урале за неделю не вернулся к норме

© ЕАН
Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Свердловской области за прошедшую неделю не вернулся к норме, хотя и снизился. Это следует из данных, которые приводит ТАСС.
Неделю назад, 18 июля, этот показатель составлял 1,14. Сейчас коэффициент составляет 1,02 (также как и в Москве). На данный момент область находится на втором этапе снятия карантина.
За последние две недели в Свердловской области наблюдается высокий уровень суточного прироста — от 200 до 250 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в регионе превысило 19 тысяч человек.
В целом по стране коэффициент распространения коронавируса находится на уровне 0,97.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные