[18+]
28 июля 2020 в 16:34

Свердловские власти впервые прокомментировали отставку главы областного минздрава

© Фото из открытых источников
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков ответил на вопрос об отставке министра здравоохранения Андрея Цветкова.
«Я начну с того, что он опытный руководитель, много сделал. Такого рода решение принимается руководителем региона. В ближайшее время о нем станет известно. Скоро все узнают», - заявил чиновник, курирующий в правительстве блок социальных вопросов.
Отметим, это первый официальный комментарий представителя свердловской власти об увольнении Цветкова.
Напомним, информация о готовящейся отставке появилась на днях, вчера СМИ заявили о том, что вопрос согласован федеральным минздравом. Новым министром здравоохранения Свердловской области с большой долей вероятности станет главный врач детской клинической больницы № 9 Андрей Карлов.
Работа Цветкова давно подвергалась критике по самым различным поводам. Последней каплей мог стать разгром его работы на закрытом совещании с главой федерального минздрава на минувшей неделе. Тем не менее никаких официальных документов о смене министра пока нет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Передышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссии