[18+]
4 августа 2020 в 14:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Администрация Екатеринбурга намерена забрать у федералов Метеогорку и превратить ее в "жемчужину города"

© Алексей Колчин для ЕАН
Администрация Екатеринбурга инициирует передачу части земли на Метеогорке в городскую собственность, чтобы иметь возможность привести территорию в порядок. Об этом по итогам объезда Октябрьского района сообщил мэр Александр Высокинский.
Отметим, на данный момент территория принадлежит Уральскому управлению по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – там расположено административное здание и площадка с приборами.
“Верхняя часть сейчас принадлежит федеральному учреждению, и сейчас там работает принцип “и сами не делаем, и другим не даем”. А там может быть отличная смотровая площадка, жемчужина города. Надо все почистить, убрать заросли, открыть территорию”, - пояснил Высокинский.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Гособвинитель затребовал огромный срок для ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного Челябинска