[18+]
5 августа 2020 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские детские лагеря штрафуют за антисанитарию

© Eanews.ru
Свердловское управление Роспотребнадзора отчиталось о результатах проверок детских лагерей. Серьезных нарушений, судя по всему, не выявлено, но без протоколов об административных нарушениях не обошлось.
“Исследованы пробы песка, питьевой воды и воды бассейнов, пищевой продукции и готовой пищи по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, блюд на калорийность, смывов с рабочих поверхностей на пищеблоке. В ходе проверок были выявлены нарушения санитарного законодательства: несоблюдение инструкции по использованию дезинфицирующих средств, несоответствие нормам качества пищевого сырья, режима проветривания спальных помещений. Составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, наложены штрафы на 31 000 рублей”, - говорится в сообщении пресс-службы РПН.
Напомним, в период пандемии в Свердловской области работают 59 лагерей - 54 загородных и 5 санаторных, где оздоравливается около 6,5 тыс. детей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием