РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 августа 2020 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском «Городке чекистов» появился новый стрит-арт

© Антон Гуськов для ЕАН
В Екатеринбурге появился новый стрит-арт в рамках партизанского фестиваля уличного искусства «Карт-бланш». Он расположен в «Городке чекистов» неподалеку от штаба ЦВО. На заборе изображено оружие с надписью «Я хочу быть автоматом».
Предполагается, что авторы стрит-арта создавали его с отсылкой к песне рэп-исполнителя Хаски «Пуля -дура».
«Я не хочу быть красивым, не хочу быть богатым
Я хочу быть автоматом, стреляющим в лица», — говорится в песне.
Напомним, «Карт-бланш» проходит с 2018 года. Организаторы изначально отказались от поддержки со стороны государства, госкомпаний или коммерческих структур, и они не согласовывают места для своих работ с властями. В этом году организаторы феста ждут легендарного Покраса Лампаса.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
СМИ в эпоху нового свердловского губернатора, часть вторая: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» планирует возобновить точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенкаДетсад обвинил 4-летнего екатеринбуржца, сломавшего руку, в нарушении техники безопасностиЧелябинские заросли и пустыри превратят в общественные пространства