[18+]
11 августа 2020 в 11:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области открылись новые пункты сбора подписей за возврат мэрских выборов

Инициативная группа, продвигающая законопроект о возврате прямых выборов мэров свердловских городов, открыла новые точки сбора подписей в поддержку инициативы.
Так, постоянный пункт заработал на ул. Готвальда 14а, офис 5, клуб Apples. Продолжает работать точка у Драмтеатра, также в ближайшие дни волонтеры будут работать на Плотинке.
Кроме того, подписи собирают в Нижнем Тагиле, в Североуральске, в Белоярском.
Всего на утро 11 августа собрано 5 473 подписи.
Напомним, активисты работают в рамках продвижения народной инициативы. Если группа соберет под проектом закона 10 тыс. подписей избирателей региона до 11 сентября, Заксо придется его рассмотреть.
Четвертого августа полиция задержала троих активистов, собиравших подписи у Южного автовокзала. Один из них, депутат гордумы Андрей Пирожков, оштрафован на 20 тыс. рублей “за нарушение правил проведения пикета”. Правоохранители и министерство общественной безопасности выступают против использования кубов при сборе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
У ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в Екатеринбурге