[18+]
14 августа 2020 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские больницы получат еще миллиард за борьбу с COVID-19

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловской области выделят 992,8 млн рублей из федерального резервного фонда на дополнительное финансовое обеспечение медицинских учреждений. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства РФ.
«Средства из резервного фонда правительства Российской Федерации будут переданы в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования для компенсации расходов медицинских организаций, связанных с лечением коронавируса и тестированием на наличие этого заболевания», – уточнила исполняющая обязанности министра финансов Свердловской области Светлана Климук.
Напомним, областным бюджетом в первоочередном порядке обеспечено финансирование расходов, связанных с профилактикой и устранением последствий пандемии, а также мер поддержки наиболее пострадавших субъектов предпринимательской деятельности. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов предусмотрено более 11 млрд рублей. Деньги направлены на выплаты медикам, создание дополнительного коечного фонда, приобретение аппаратов ИВЛ, организацию обсерваторов, подготовку к новому учебному году, а также поддержку малого и среднего предпринимательства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде