[18+]
14 августа 2020 в 21:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рестораны и кафе возобновляют работу в Свердловской области (ДОКУМЕНТ)

Рестораны и кафе могут возобновить работу в Свердловской области уже на следующей неделе. Об этом ЕАН сообщил президент региональной Ассоциации кулинаров и рестораторов Олег Пономарев.
"Надеемся, что осталось подождать совсем немного и предприятия питания смогут принимать гостей наконец-то в залах, а не только на летних верандах. Сегодня мы сделали очередной большой шаг в этом направлении. Спасибо всем кто принял участие, выслушал и отнесся с пониманием к нашим обращениям", - заявил Пономарев по итогам встречи рестораторов с представителями властей.
Совещание с участием врио губернатора Алексея Орлова состоялось сегодня, предварительное решение - общепит возобновит работу с 18 августа при условии "сохранения положительной динамики по снижению заболеваемости".
Напомним, пока кафе и рестораны в Свердловской области работают в режиме "на вынос" или летних веранд. Владельцы и топ-менеджмент индустрии на уходящей неделе развернули PR-кампанию, требуя от властей разрешить работу заведений в полном объеме.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу