[18+]
17 августа 2020 в 17:00

Роспотребнадзор выступил против открытия в Свердловской области кафе и ресторанов

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возражает против открытия ресторанов и кафе.
«На текущий момент оснований для перехода к 3 этапу снятия ограничений, который и предполагает возобновление работы предприятий общественного питания, у нас нет. Пока не достигнут коэффициент распространения коронавирусной инфекции 0,5. Поэтому нами дано предложение отложить принятие решения об открытии кафе и ресторанов», - рассказали ЕАН в пресс-службе ведомства.
Напомним, Ассоциация рестораторов обратилась к врио губернатора Алексею Орлову, предварительно было обсуждено, что общепит сможет возобновить работу с 18 августа при условии «сохранения положительной динамики по снижению заболеваемости».
То или иное решение должно быть принято сегодня.
ЕАН следит за развитием событий.
Александра Аксенова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Выходные в Свердловской области ожидаются снежнымиЧто известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДО