[18+]
19 августа 2020 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура уличила мэрию Екатеринбурга в нарушениях после затопления Шефской

© Антон Гуськов для ЕАН
Прокуратура в Екатеринбурге проводит проверку по информации СМИ о подтоплении дорожного полотна на улице Шефской.
В ходе проверки установлено, что 17 августа 2020 года после сильного и долгого дождя проезжую часть на Шефской-Блюхера серьезно затопило. После этого ГИБДД перекрыла движение, а дорожные службы весь день устраняли последствия потопа. По версии мэрии, коммунальщики прочистили два колодца ливневой канализации, которые были забиты грунтом.
Кроме того, по данным свердловской прокуратуры, некоторые автомобили на Шефской получили повреждения.
При этом, отмечают в ведомстве, в нарушение нескольких федеральных законов и требований ГОСТа мэрия не приняла своевременных мер по своевременной ликвидации последствий, их минимизации и организации организацию безопасного дорожного движения на затопленном участке дороги. В итоге в ГИБДД решение о закрытии движения принимали самостоятельно.
«По данному факту прокуратура города в адрес главы Екатеринбурга внесла представление с требованием об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения», - говорится в сообщении.
В ходе дальнейших проверочных мероприятий прокуратура города совместно с сотрудниками ОГИБДД даст оценку причинам подтопления на участке Шефской и качеству проведенных ремонтных работ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Проезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетовНазначена дата продажи аэропорта Домодедово после его изъятия у свердловчанина«Автомобилист» прервал серию поражений, обыграв «Барыс» в овертаймеНазваны места расположения крещенских купелей в Челябинске