[18+]
19 августа 2020 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области 80 процентов теплосетей готовы к отопительному сезону

© Антон Гуськов для ЕАН
Подготовка к зиме в Свердловской области идет в плановом режиме и уже вступила в завещающую стадию. Предпосылок для срыва сроков подачи тепла нет ни в одной территории, заявил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Николай Смирнов.
На сегодняшний день к подаче тепла потребителям в Свердловской области полностью готовы 67% котельных и 80% теплосетей, к приему теплоносителя – 74% многоквартирных домов и более 80% учреждений социального назначения.
Как напомнил министр, тепло в жилой фонд и соцучреждения должно подаваться, когда пять дней подряд держится температура воздуха ниже +8 градусов. Дата начала отопительного сезона в каждом из муниципалитетов устанавливается индивидуально и утверждается постановлением главы администрации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО