[18+]
19 августа 2020 в 20:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Назначена дата открытия екатеринбургского хосписа после пандемии

Паллиативное отделение в Екатеринбурге сможет принять первых пациентов с 24 августа 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главу горздрава Дениса Демидова.
Сейчас в отделении центральной горбольницы № 2 проводится дезинфекция и ремонт первого этажа. Во время пандемии здесь принимали пациентов с коронавирусной инфекцией. Последние из них покинули отделение неделю назад.
«Сначала откроется третий этаж на 20 коек. По мере готовности будут заполняться и остальные палаты», — сказал начальник горздрава.
Напомним, отделение паллиативной помощи было изъято в апреле 2020 года для размещения пациентов с коронавирусной инфекцией. За четыре месяца через отделение прошло 484 человека.
Против перепрофилирования хосписа резко выступил Фонд Ройзмана. Его поддержала учредитель фонда помощи хосписам Нюта Федермессер.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбуДеревянных идолов Гаврилова покажут в екатеринбургском ЦПКиО на День городаБеглый экс-глава свердловской компании «Облкоммунэнерго» Буданов сдался правоохранителямЧелябинские водители назвали лучшее время для поездки на заправкуДороги продолжают перекрывать в Свердловской области из-за паводка