[18+]
20 августа 2020 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Почему наш отец запрещен?»: звезда шоу-группы «Уральские пельмени» вступился за монаха Сергия (ВИДЕО)

Звезда шоу-группы «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов публично вступился за монаха Сергия. Дискуссия с представителем Екатеринбургской митрополии состоялась прямо на крыльце храма в центре Екатеринбурга.
«Почему наш отец запрещен? Если существует проблема – давайте соберем собор. Вы все знаете, знаете, что происходит», - заявил Соколов.
Напомним, накануне руководство епархии заявило о роспуске Среднеуральского женского монастыря, который удерживает под своим контролем бывший схиигумен Сергий (Романов). Сторонники Сергия в ответ объявили режим «Тревога» и призвали его адептов встать на защиту монастыря.
Один из их аргументов – РПЦ готовится к захвату обители, что может поставить под угрозу жизни находящихся там онкобольных, в том числе детей.
Представитель епархии в дискуссии с Соколовым и другими «сергиянцами» заявил, что ни о каком силовом захвате монастыря речи не идет, а социальная составляющая не эксклюзив этой обители.
«Никто не требует загубить доброе дело, которое делает Сергий. Никого никуда не вывозят. Какая тревога? Никто монастырь не захватывает», - заявил настоятель храма Большой Златоуст отец Виктор.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам