[18+]
24 августа 2020 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура наказала предприятие «Евраза» в Нижнем Тагиле за вредные выхлопы

Прокуратура Свердловской области организовала проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности АО «Евраз – Нижнетагильский металлургический комбинат».
По данным пресс-службы ведомства, проверка выявила нарушения правил эксплуатации установок очистки газа. Кроме того, в период неблагоприятных метеорологических условий предприятие не снижает объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Так, в мае и июне 2020 года выявлены факты выбросов загрязняющих веществ, не предусмотренные нормативами предельно допустимых выбросов и разрешением.
Согласно данным за первое полугодие 2020 года, в границах санитарно-защитной зоны предприятия зафиксирован случай превышения предельно допустимой концентрации углерода оксида в 1,4 раза.
Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор внес руководителю АО «Евраз-НТМК» представление с требованием об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического и должностного лиц возбуждены административные дела.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено