[18+]
27 августа 2020 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оштрафован третий сборщик подписей за возврат выборов свердловских мэров

© Фото из открытых источников
Ленинский райсуд Екатеринбурга оштрафовал третьего активиста, задержанного во время сбора подписей в поддержку законопроекта о возврате прямых выборов свердловских мэров. Алексею Карамузину придется выплатить 10 тыс. рублей.
Ранее такой же штраф присудили Максиму Верникову. А депутат екатеринбургской думы Андрей Пирожков был оштрафован на 20 тыс. как организатор пикета. Все приговоры будут обжаловаться.
Напомним, активисты работают в рамках продвижения народной инициативы и не считают сбор подписей публичным мероприятием. После инцидента с задержанием они изменили формат палаток – теперь у них белые стенки, без надписей, которые можно расценить как агитацию.
На данный момент законопроект собрал уже более 10 тыс. подписей. Если комиссия при Заксобрании признает подписные листы законными, региональному парламенту придется рассмотреть инициативу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме