[18+]
3 сентября 2020 в 08:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Привели, несмотря на симптомы»: коронавирус нашли в еще одной екатеринбургской школе

Специалисты Роспотребнадзора накануне нагрянули в екатеринбургскую гимназию № 120. Причиной проверки стал положительный тест на коронавирус у одного из восьмиклассников.
По информации нашего агентства, в День знаний родители одного из учащихся отправили ребенка в школу, несмотря на проявляющиеся у него симптомы ОРВИ. Результаты теста на COVID-19 у подростка стали известны на следующий день: исследования подтвердили наличие заболевания.
На момент написания материала в приемной директора школы № 120 не ответили на звонки. Тем не менее факт вчерашнего визита сотрудников Роспотребнадзора подтвердили другие работники гимназии.
ЕАН обратился за комментарием в департамент образования уральской столицы.
Напомним, накануне на дистант перевели учащихся школы № 148 на улице Бебеля. Меры были приняты из-за возможного наличия коронавирусной инфекции у одной из сотрудниц.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусеницРебенок дважды чуть не умер на озере Увильды в Челябинской областиЧелябинский экс-губернатор Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублейВ Свердловской области продолжатся ежедневные дождиДля бывшего оренбургского министра Ибрагимовой гособвинение запросило 7 лет колонииОсужденных за насилие над младшеклассником оправдал Свердловский облсуд