РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 сентября 2020 в 20:42

РФС оправдал арбитра, судившего матч «Урал» — «Краснодар»

© ЕАН
Судейско-экспертная комиссия при президенте Российского футбольного союза не нашла ошибок в работе арбитра Евгения Турбина, который судил матч «Урал» — «Краснодар».
На судейство Турбина пожаловался ФК «Краснодар», который 22 августа проиграл «Уралу» на стадионе «Екатеринбург Арена» со счетом 0:1.
«Краснодар» заканчивал игру вдесятером. В начале второго тайма вторую желтую карточку получил бразильский защитник команды Кайо. По мнению пострадавшей стороны, в обоих случаях арбитр мог бы отделаться устным предупреждением. Также в команде считали, что «Уралу» должны были назначить пенальти на 89-й минуте матча.
Однако комиссия признала доводы ФК «Краснодар» несостоятельными. В РФС согласились с решением Турбина удалить игрока гостей на 54-й минуте за «безрассудную манеру». Также в комиссии не согласились с аргументом клуба за назначение пенальти в ворота хозяев поля.
«Футболист № 15 ФК "Краснодар" Алекс Мацукатов для обработки мяча останавливается по собственной инициативе, после чего происходит игровое столкновение с защитником ФК "Урал"», — говорится в сообщении на сайте РФС.
Этом момент, считают в комиссии, не является срывом перспективной атаки и не носит признаков безрассудного поведения. Поэтому оснований для назначения пенальти здесь нет.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату