[18+]
4 сентября 2020 в 07:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Высокинский вновь пообещал Екатеринбургу гигантское колесо обозрения

© Фото из открытых источников
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время прямого эфира E1.RU рассказал о планах по обустройству набережной за Макаровским мостом.
«Очень интересная получится набережная. Есть идея поставить здесь колесо обозрения метров 120 диаметром. На Опалихе есть очень интересная старая городская плотина, будем восстанавливать в рамках реконструкции набережной. Вообще мысль сделать единый архитектурный концепт набережной отсюда и до парка Маяковского, чтобы все было в едином стиле. И логика набережной должна быть такой, чтобы человек мог пешком, не выходя на магистрали, пройти всю эту территорию. Рассматриваются варианты проходов под улицами Малышева и Куйбышева, но в этом году бюджет города просел, так что работы начнутся только в том случае, если при новом планировании на это останутся средства», — заявил чиновник.
Напомним, проект колеса обозрения активно обсуждался в 2019 году вместе с такими вариантами, как установка гигантской статуи святой Екатерины и подводной лодки «Екатеринбург» в реке Исеть. Ни один проект реализован не был.
Что касается бюджета, ранее звучали утверждения о том, что практически все проекты благоустройства в городе будут вынужденно поставлены на паузу.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области