[18+]
4 сентября 2020 в 14:00

Свердловские единороссы открестились от задержанного мэра и судимого депутата

© Фото из открытых источников
Президиум политсовета свердловского отделения «Единой России» принял решение о приостановке членства в партии главы Богдановича Павла Мартьянова до суда.
Напомним, в начале августа следователи задержали главу Богдановича и провели обыски на рабочем месте и у него дома. По одной из версий, уголовное дело может быть связано с махинациями с землей, по другой — стало следствием разногласий с бывшим бизнес-партнером, от которого Мартьянов требовал долю в бизнесе.
Также политсовет исключил из партии экс-депутата екатеринбургской думы Олега Кагилева. Летом он был признан виновным по уголовному делу о взятке в особо крупном размере (ч.1 ст. 30 УК РФ, ч.6 ст. 290 УК РФ) и приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Как было установлено в суде, в 2017 году Кагилев попытался получить откат в размере 5% от муниципального контракта. В указанный период он руководил Управлением капитального строительства Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Медвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городамЧелябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в СысертиБабье лето задержится в Свердловской области«Автомобилист» из Екатеринбурга уступил челябинскому «Трактору» в овертайме Уральского дербиКандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*