[18+]
8 сентября 2020 в 08:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор познакомился с новым директором кризисного «ВСМПО-Ависма»

© Департамент информационной политики Свердловской области
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял нового гендиректора находящегося в кризисе «ВСМПО-Ависма» Сергея Степанова. Как сообщает областной департамент информационной политики, стороны обсудили планы по взаимодействию органов власти с предприятием и дальнейшей совместной работе.
«Для ВСМПО, как для градообразующего предприятия, традиционно важными были не только вопросы развития производства, но и реализация социальных проектов в муниципалитете. Это наша приоритетная совместная задача. Уверен, что все хорошие начинания будут продолжены и будут воплощены новые инициативы», — заявил Куйвашев.
Участники встречи обсудили вопросы сохранения трудового коллектива в условиях, вызванных последствиями карантина из-за COVID-19.
Напомним, предприятие — многолетний поставщик изделий из титана для корпорации «Боинг». После фактической остановки работы авиаотрасли у корпорации начались серьезные проблемы. Даже по официальным данным ее прибыль упала в тысячи раз.
Другая версия причин нынешнего положения дел — хищения. Предыдущий руководитель ВСМПО Михаил Воеводин покинул предприятие в начале мая, а 31 июля ГСУ ГУ МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
Сергей Степанов — выходец из компании Евраз, ВСМПО он возглавил в начале июля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат