РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 сентября 2020 в 11:32

«Сложности есть везде»: первые заявления нового «социального» вице-мэра Екатеринбурга

© Алексей Колчин для ЕАН
Екатерина Сибирцева по просьбе ЕАН прокомментировала свое назначение заместителем главы Екатеринбурга по социальной политике.
Напомним, официальное назначение «социального» вице-мэра состоялось сегодня. Ее предшественник Дмитрий Баранов покинул должность в августе.
По словам бывшего начальника департамента образования, она уже начала знакомиться с новыми сферами ответственности.
«Молодежная политика, культура — везде есть свои сложности», — сказала вице-мэр, напомнив, что, в отличие от своего предшественника Дмитрия Баранова, за медицину города она отвечать не будет, так как эта отрасль перешла под контроль областного Минздрава.
Екатерина Сибирцева также заявила, что будет участвовать в процессе назначения нового руководителя городского образования, своего сменщика.
«Разумеется, у меня есть свои кандидатуры, и я их буду продвигать», — добавила Сибирцева.
Сегодня вместе с депутатами городской думы вице-мэр инспектирует Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской областиКольцово примет самолеты, которые не смогли сесть в Перми из-за снегопадаВодители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси ЕкатеринбургаБорьба за университеты: что ждет ректоров свердловских вузов