[18+]
23 сентября 2020 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ТРЦ Екатеринбурга заходят «колхозные» гипермаркеты

© Фото из открытых источников
Место гипермаркета «Карусель» (Х5 Retail Group) в екатеринбургском ТРК «Комсомолл» займет «Доброцен» — сеть, имеющая более 200 магазинов в России, сообщает DK.RU.
«Карусель» в «Комсомолле» закрылась ровно год назад, напоминает издание. В феврале 2020 года площади выкупил собственник ТРК — Альфа-Банк.
Сеть «Доброцен» принадлежит предпринимателю Вадиму Терещенко, это суперэконом-магазин, который в шутку даже называют «колхозным».
«Гипермаркет будет работать в формате продуктового дискаунтера — как магазин-склад: товары выкладываются на стеллажи, есть паллетная выкладка. Это позволяет минимизировать количество сотрудников. Средний чек продуктовой корзины для семьи из четырех человек составляет от 1,5 тыс. рублей», — рассказала «Коммерсант-Урал» представитель сети Татьяна Сахарова.
До конца года в Екатеринбурге планируют открыть еще один магазин сети на улице Походная, а в следующем году — не менее 10 магазинов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии