[18+]
28 сентября 2020 в 12:35

В Свердловской области 146 новых случаев коронавируса

В Свердловской области за минувшие сутки было выявлено 146 новых случаев коронавируса, сообщает оперштаб по региону.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+81), Алапаевского района, Артемовского, Ачитского городского округа, Белоярского городского округа, Верхней Салды, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Ревды, Сухого Лога, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Серова, Талицкого городского округа.
Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 28 862.
Состояние 119 госпитализированных оценивается как тяжелое, 109 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 50 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 527. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано 70 человек. Общее число выписанных достигло 21 656.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист