[18+]
30 сентября 2020 в 17:50

Екатеринбургский избирком зарегистрировал первые партсписки на довыборах в гордуму

Екатеринбургская избирательная комиссия заверила первые списки кандидатов на довыборах в екатеринбургскую думу.
Напомним, от ЛДПР выдвигается Александр Каптюг и Евгений Луконин, от «Единой России» — бывшие «справедливороссы» Виталий Чачин и Антон Швалев, от «Яблока» — Владислав Постников и Дмитрий Трынов.
В ближайшие дни будут зарегистрированы списки «Справедливой России» и КПРФ. От коммунистов по округу № 9 выдвинут второй секретарь горкома Виталий Ряписов, по округу № 3 — Ольга Прожерина, руководитель общественной организации «Родительский отпор». От “эсеров” в соответствующих округах баллотируется член городской Общественной палаты Александр Смолин и православная активистка Оксана Иванова.
Также на сегодняшний день комиссия приняла документы от девяти самовыдвиженцев: трое идут по округу № 3, шестеро — по округу № 9.
Выдвижение кандидатов завершится 2 октября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов