[18+]
30 сентября 2020 в 17:50

Екатеринбургский избирком зарегистрировал первые партсписки на довыборах в гордуму

Екатеринбургская избирательная комиссия заверила первые списки кандидатов на довыборах в екатеринбургскую думу.
Напомним, от ЛДПР выдвигается Александр Каптюг и Евгений Луконин, от «Единой России» — бывшие «справедливороссы» Виталий Чачин и Антон Швалев, от «Яблока» — Владислав Постников и Дмитрий Трынов.
В ближайшие дни будут зарегистрированы списки «Справедливой России» и КПРФ. От коммунистов по округу № 9 выдвинут второй секретарь горкома Виталий Ряписов, по округу № 3 — Ольга Прожерина, руководитель общественной организации «Родительский отпор». От “эсеров” в соответствующих округах баллотируется член городской Общественной палаты Александр Смолин и православная активистка Оксана Иванова.
Также на сегодняшний день комиссия приняла документы от девяти самовыдвиженцев: трое идут по округу № 3, шестеро — по округу № 9.
Выдвижение кандидатов завершится 2 октября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной