[18+]
2 октября 2020 в 10:20

Сеть «Кировских» оштрафовали за фиктивную дезинфекцию магазинов

Роспотребнадзор оштрафовал суть супермаркетов «Кировский» (ООО «Лев») за нарушение санитарных правил и бездействие в борьбе с коронавирусом, сообщает региональное управление надзорного ведомства.
Проверка проводилась в магазинах на улице Родонитовой и на Сиреневом бульваре. Поводом стала жалоба гражданина на несоблюдение сотрудниками профилактических мероприятий.
Сотрудники ведомства установили, что торговцы не обеспечивают дезинфекцию помещений. Кроме того, был выявлен факт преждевременного заполнения графика уборки помещений. По мнению санврачей, это ставит под сомнение реальность проведения мероприятий по уборке и дезинфекции.
ООО «Лев» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 100 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловской области продается бывший завод Малика ГайсинаСвердловчан предупредили об угрозе новой волны подтопленийВ Екатеринбурге появится новый студенческий кампусКак затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жаре