[18+]
2 октября 2020 в 16:46

Уже у 80 вернувшихся из-за границы свердловчан подтвердился коронавирус

© Фото из открытых источников
На сегодняшний день уже у 80 свердловчан, вернувшихся из-за рубежа, тест на коронавирус оказался положительным, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Первого октября 2020 года Красногорский районный суд Каменска-Уральского на 7,5 тыс. рублей оштрафовал прибывшего из-за границы гражданина за нарушение трехдневного срока прохождения тестирования на COVID-19 и предоставления информации о результатах обследования.
По состоянию на 2 октября на территорию Свердловской области с 1 августа 2020 года прибыло 19 920 человек. В первые три дня после возвращения из-за рубежа прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР 19 272 человека.
Также 648 граждан не прошли обследование в установленный законом срок: в отношении 268 человек уже составлены протоколы за несвоевременное прохождение обследования. Еще 380 свердловчанам направлены извещения о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении.
На данный момент наложено четыре штрафа на общую сумму 37,5 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов