[18+]
2 октября 2020 в 18:27

Губернатор и прокуратура вынудили Нижний Тагил заплатить за освещение

© ЕАН
Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) не смог вовремя получить деньги за установку и техобслуживание наружного освещения в Нижнем Тагиле.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, муниципальный контракт на общую сумму 140,3 млн руб. с заводом заключило МКУ «Служба заказчика городского хозяйства».
УОМЗ работы по проектированию и строительству объектов освещения выполнил, но денег так и не получил. Для разрешения конфликта пришлось подключить областной минфин и городскую администрацию. В августе 2020 года в ситуацию вмешался прокурор области Сергей Охлопков, который обратил внимание губернатора Евгения Куйвашева на проблему.
В итоге УОМЗ все-таки получил 140 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа