[18+]
10 октября 2020 в 14:12

Глава свердловского Минздрава взял под контроль лечение «девочки из шкафа»

© ЕАН
Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов взял под личный контроль лечение полугодовалой девочки, которую родная мать растила в шкафу. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков.
«Состояние девочки стабильное. Очень надеюсь, что она будет максимально быстро восстанавливаться», — приводит слова министра Шестаков.
Напомним, 37-летняя жительница Карпинска родила третьего ребенка в апреле в своей квартире. На учет в женскую консультацию она не вставала, в роддом не обращалась. Окружающим мать сказала, что девочка не выжила, а сама спрятала ее в шкаф.
Истощенного ребенка случайно обнаружили коллеги женщины, которые пришли к ней в гости выпивать. После этого СКР возбудил в отношении матери уголовное дело по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии».
Накануне вечером девочку на вертолете доставили в областную детскую клиническую больницу № 1 в Екатеринбурге. Врачи будут готовы сделать прогнозы относительно здоровья ребенка не раньше понедельника.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона