[18+]
15 октября 2020 в 07:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проект центра художественной гимнастики в Екатеринбурге одобрен Госэкспертизой

© Центра развития социально-культурных инициатив Свердловской области
Проект екатеринбургского Центра художественной и эстетической гимнастики положительно оценен государственной экспертизой, сообщил Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области.
Здание планируется построить к летней Универсиаде, которая пройдет в 2023 году. Центр будет размещен в микрорайоне Солнечный, его общая площадь — более 22,9 тыс. кв. м, рассчитан на 2 тыс. зрителей. На арене центра смогут разместиться одновременно три ковра, в разминочном зале — два ковра, в тренировочном — четыре. В нем будут предусмотрены хореографический и тренажерный залы. Главный вход объекта планируется выполнить как портал пластичной формы.
Напомним, летом областное правительство утвердило комплексную программу по подготовке и проведению Универсиады, которая состоится в 2023 году в Екатеринбурге. Ее бюджет — 87 млрд рублей. Для проведения игр предполагается построить дворцы дзюдо, самбо, водных видов спорта, Академию волейбола имени Карполя, деревню Универсиады, в Сысерти — Теннисный центр.
Всемирные летние студенческие игры пройдут с 7 по 19 августа 2023 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛА