[18+]
21 октября 2020 в 10:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названы темы первого заседания экспертного совета по строительству в Свердловской области

Вице-президент свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева назвала темы, которые предложены в повестку первого заседания созданного в регионе экспертного совета по строительству.
«Мы уже сформировали свои вопросы и направили их в секретариат. Они посвящены правилам строительства в приаэродромных зонах, теме реновации жилья, вопросам подключения к инженерным сетям», — заявила Вшивцева.
По ее словам, новый консультативный орган создан во исполнение решения инвестиционного совета при губернаторе, на котором обсуждались вопросы развития отрасли, инвестирования в стройку и проблема административных барьеров.
Напомним, экспертный совет создан распоряжением областного правительства, возглавил новую структуру заместитель губернатора Сергей Швиндт. «Строительная» тема в регионе стала актуальной после публичного конфликта Гильдии строителей Урала с мэрией Екатеринбурга и городской думой.
По версии застройщиков, власти областного центра выступают против развития уплотнительной застройки в городе. Чиновники и депутаты в ответ заявляют, что настроены заставлять компании обеспечивать вновь возводимое жилье объектами социальной сферы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист