[18+]
21 октября 2020 в 16:09

Екатеринбург на годы прощается с мечтой о второй ветке метро

© Фото из открытых источников
Сенатор, первый глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в ходе Форума 100+ ответил на вопрос о перспективах строительства второй ветки метрополитена в городе.
Напомним, речь об этом регулярно заходит последние 15 лет, но без участия федерального бюджета начать строительство невозможно.
«Одно время у нас появилась реальная надежда, особенно после слов президента, что деньги будут. Но сейчас нет оснований рассчитывать, что федеральный бюджет возьмет на себя расходы. Хотя для меня необходимость строительства второй ветки очевидна. Те проблемы, которые бюджет испытывает из-за пандемии, они не вечны, и мы вернемся к этому вопросу через 2-3 года», — заявил Чернецкий.
Напомним, областные и городские власти рассчитывали, что строительство метро станет одним из «подарков» Москвы Екатеринбургу на 300-летие, которое будет отмечаться в 2023 году.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова