[18+]
27 октября 2020 в 09:45

В Беларуси задержана сотрудница Ельцин Центра

© Openmedia.io
Руководитель интернет-проектов Ельцин Центра Марина Петрушко задержана в Беларуси.
По словам первого заместителя исполнительного директора ЕЦ Людмилы Телень, ее подчиненная приехала к матери. В воскресенье, 25 октября, ее задержали на автобусной остановке. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.
«Марина не участвовала ни в каких политических акциях, это очевидное недоразумение. Посольство и консульство России в курсе сложившейся ситуации. Мы очень переживаем за коллегу и надеемся на то, что в ближайшее время она окажется на свободе», — заявила Телень.
Отметим, 25 октября в Беларуси проходил День народного ультиматума — акция протеста несогласных с итогами президентских выборов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан