[18+]
27 октября 2020 в 13:16

Исследователи назвали главные страхи свердловчан

Жители Свердловской области больше всего боятся безработицы, вакцинации от коронавируса и чипирования людей. К таким выводам пришло коммуникационное агентство КРОС, которое изучило страхи россиян и ранжировало результаты по регионам.
Анализ проводился на основе публикаций в СМИ и соцсетях. В третьем квартале 2020 года было проанализировано более 130 тыс. сообщений в российских СМИ и более 1 млн постов в соцсетях.
В топ-10 общих страхов вошли:
  • вторая волна коронавируса,
  • втягивание России в политический кризис в Белоруссии,
  • увольнения и безработица,
  • загрязнение окружающей среды,
  • сложности с выездом за границу,
  • банковское мошенничество,
  • вакцинация от COVID-19,
  • девальвация рубля,
  • чипирование людей,
  • ухудшение отношений с США после выборов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу