[18+]
28 октября 2020 в 15:06

В Екатеринбурге мошенники украли у мужчины более трех миллионов рублей

© Фото из открытых источников
Житель Екатеринбурга попался на уловки телефонных мошенников и в итоге лишился свыше 3,1 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.
Накануне в полицию обратился 53-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные обманным путем завладели его деньгами на сумму 3 млн рублей. Заявитель пояснил, что ему позвонил незнакомец с абонентского номера, начинающегося на «499». Мужчина представился сотрудником банка. Он сообщил о попытках списания денежных средств со счета собеседника. После этого гражданина переключили на другого «сотрудника» банка, которому владелец карты сообщил ее номер и остаток по счету.
После потерпевшему позвонил еще один незнакомец и представился сотрудником одного из силовых ведомств. Мужчина заявил, что в его производстве находится уголовное дело о покушении на кражу денег со счета и ведется соответствующее внутрибанковское расследование. Далее мужчина порекомендовал выполнить все указания звонивших, а именно: снять со счета все деньги и перевести их на якобы «резервные» счета, которые ему укажут.
В итоге сумма ущерба, причиненного жителю Екатеринбурга, составила 3 млн 192 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к данному преступлению.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме