[18+]
30 октября 2020 в 10:36

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту повреждения памятной таблички поэту Рыжему в Екатеринбурге

Екатеринбургская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту повреждения памятной таблички Борису Рыжему на ул. Титова,44.
Причина отказа — отсутствие события преступления.
«В ходе проверки были опрошены жильцы указанного дома, которые пояснили, что примерно 20.09 данная доска была установлена управляющей компанией и никак не закреплена. Затем в связи с плохими погодными условиями, сильным ветром доска падала, кто-либо ее не повреждал», — говорится в ответе на заявление местного жителя Максима Коновалова.
Табличка у дома была установлена в сентябре компанией «Атомстройкомплекс», а не управляющей компанией. В какой момент она передана на баланс УК, неизвестно.
Сейчас памятный знак находится в районной библиотеке, куда был отнесен неравнодушным местным жителем.
Напомним, на ул. Титова, 44 прошло детство и юность известного уральского поэта. Инициативная группа горожан добивается присвоения имени Рыжего аллее, идущей мимо его дома.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давностиБизнес-эксперт оценил угрозу блокировки китайских мессенджеров в РоссииРуководство ТЦ «Фан-Фан» ограничило екатеринбуржцам сквозной проезд