[18+]
9 ноября 2020 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновница мэрии Екатеринбурга попала под следствие за аферу с бюджетными деньгами

© Фото из открытых источников
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела по работе с молодежью комитета по молодежной политике администрации Екатеринбурга Светланы Слепухиной. Чиновницу обвиняют в присвоении крупной суммы денег.
«Слепухина, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности совершила хищение бюджетных средств путем обмана с использованием своего служебного положения. Она заключила фиктивный договор на сумму 286 256 рублей», — сообщил ЕАН источник в следственных органах.
По данным инсайдера, преступление было совершено Слепухиной в начале 2019 года, когда она работала директором детско-юношеского центра "Созвездие", который объединяет сеть детских клубов. По версии следствия, для ремонта клуба «Атлант» на улице Стачек Слепухина подписала фиктивный договор с фирмой из Ревды, которая была ликвидирована еще в 2017 году. В действительности ремонт клуба провели рабочие «Созвездия». Махинация была выявлена в ходе прокурорской проверки.
В СО СКР по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга в отношении Слепухиной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере». По этой статье чиновнице грозит до 6 лет колонии.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов