[18+]
10 ноября 2020 в 18:57

Свердловчанам снова ограничат доступ к плановой медицинской помощи из-за коронавируса

© ЕАН
Власти Свердловской области планируют сократить объемы плановой медицинской помощи для населения из-за распространения коронавирусной инфекции. Это решение сегодня анонсировал заместитель губернатора Павел Креков.
«Мы сейчас работаем над тем, чтобы уменьшить количество плановой медицинской помощи по тем направлениям, которые меньше всего влияют на показатели серьезной заболеваемости (например, кардиология, онкология). По ряду других направлений плановая медпомощь будет ограничена в том числе для того, чтобы минимизировать очереди в медицинские учреждения», — сказал Павел Креков.
Напомним, что в Свердловской области с конца марта по август 2020 года из-за пандемии была свернута вся плановая медпомощь. Также было запрещено проведение диспансеризации и профосмотров.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга