[18+]
10 ноября 2020 в 20:46

Театр из Екатеринбурга получил четыре «Золотых маски» за спектакли, которые покажут не скоро

© Pixabay.com
Екатеринбургский театр «Урал Опера Балет» удостоен национальной театральной премии «Золотая маска» в четырех номинациях. Вручение наград прошло сегодня на 26-й церемонии, которая в этом году прошла в онлайн-режиме.
Одна из главных постановок театра — «Три сестры» получила приз в номинации «Лучшая опера». Постановщик этого же произведения — Кристофер Олден удостоен «Золотой маски» за лучшую работу режиссера. Руководитель и хореограф театра «Урал Опера Балет» Вячеслав Самодуров получил национальную награду за балет «Приказ короля». Четвертая «Золотая маска» ушла к художнику-постановщику Алексею Кондратьеву.
Представитель театра Семен Чирков на своей странице в Facebook отметил, что ни тот, ни другой спектакль зрители в ближайшее время не увидят.
В этом году премию вручали на сцене театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Профессиональное жюри оценило более 70 постановок, представленных в прошлом сезоне.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»