[18+]
16 ноября 2020 в 12:39

Парку Энгельса дали второй шанс: в Екатеринбурге началось голосования по территориям для благоустройства

В Екатеринбурге начался сбор предложений по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2022 году.
Как сообщила на брифинге глава городского комитета благоустройства Тамара Благодаткова, муниципальная комиссия выдвинула семь предложений. В их число попали следующие объекты.
  • Летний парк «Уралмаш».
  • Парк имени Энгельса в границах улиц Бажова, Малышева и Сони Морозовой.
  • Парк 50-летия ВЛКСМ в границах улиц Шаумяна — Ясная.
  • Парк Чкалова в районе улиц Чкалова, Бардина, Громова
  • Бульвар Опалихинский вдоль улицы Опалихинской.
  • Парк Преображенский в Академическом.
  • Солнечная аллея в микрорайоне Солнечном.
Отметим, что первые два парка уже выдвигались в кандидаты на благоустройство в прошлом году, но не набрали нужного количества голосов. Мэрия посчитала нужным предложить их еще раз.
Между тем горожане могут не только выбрать из указанных вариантов, но и выдвинуть свой. Это обязательно должен быть общественный объект, доступный всем горожанам. Также чиновники просят более точно указывать географическую привязку и адрес территории.
Сбор предложений продлится до утра 15 декабря. Затем комиссия отберет из всего списка пять территорий, из которых путем рейтингового голосования определят одну.
Напомним, аналогичное голосование проводилось год назад. Тогда победителем признали Дендропарк на Первомайской.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Циклон «Маргарет» принесет в Екатеринбург потепление до +25 градусовВ Челябинской области завершена регистрация на муниципальных выборахЕкатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи Авербаха