РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 ноября 2020 в 17:47

Мэрия Екатеринбурга «приписала» Свердловску лишний орден Ленина (ФОТО)

В метрополитене Екатеринбурга открылась экспозиция, посвященная присвоению городу звания «Город трудовой доблести».
При этом на плакаты экспозиции вкралась досадная ошибка. Согласно фотографиям, размещенным в официальных группах мэрии в соцсетях, на специально отпечатанном для экспозиции бюллетене «Екатеринбург» указано два ордена Ленина, которыми якобы был награжден город. В то время как известно лишь об одной такой награде Свердловска, врученной 16 ноября 1973 года, в память о которой раньше на Плотинке стояла снесенная горадминистрацией Краснознаменная группа.
Двумя орденами Ленина была награждена Свердловская область как регион.
Выставка будет открыта до 10 января 2021 года.
Напомним, это не первый раз, когда мэрия Екатеринбурга допускает ошибку «в заголовке». В прошлый из-за опечатки издание «Пенсионер» превратилось в «Песионера», что вызвало критику работы пиар-блока горадминистрации в гордуме.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
zori
almaceramica
Главные новости
Из команды Собянина - в самостоятельного игрока: оценка работы свердловского губернатора КуйвашеваВласти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая