[18+]
25 ноября 2020 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В 2021 году Свердловскую область ждет провал по налогу на прибыль

© Фото из открытых источников
Напряженная ситуация с пополнением доходной части бюджета Свердловской области возникла преимущественно из-за падения поступления по налогу на прибыль организаций, и проблемы в этой части будут продолжаться. Прогнозируется, что в 2021 году отчисления по нему составят лишь 84,1 млрд рублей, это на 12% ниже прогноза на 2020 год. Соответствующее заявление было сделано в ходе заседания рабочей группы по вопросам формирования доходов консолидированного бюджета в регионе.
Кроме того, ожидается снижение налогооблагаемой базы в результате роста ставок по налогу на добычу полезных ископаемых в связи с введением повышающего рентного коэффициента в отношении отдельных добытых полезных ископаемых.
Также Минфином учтено прекращение действия единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 1 января 2021 года.
Напомним, проект областного бюджета уже принят областным парламентом в первом чтении. Сейчас корректировки в документ обсуждает специально созданная согласительная комиссия.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии