[18+]
25 ноября 2020 в 14:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Единороссы приостановили членство в партии главы Кировского района Екатеринбурга

Единороссы приостановили членство в партии главы Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова. Соответствующее решение, по данным ЕАН, принял президиум регионального политсовета.
Напомним, против чиновника возбуждено уголовное дело. Согласно Уставу партии, в таких случаях членство фигуранта в ее рядах приостанавливается.
Дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», его ведет следственное подразделение УФСБ.
По версии силовиков, деньги за ремонт дорог уходили из бюджета во время сделок ДЭУ с аффилированными подрядчиками. ДЭУ заключало договор с коммерсантами, но выполняло работу за счет собственных сил. Подрядчик, якобы, обналичивал деньги и отдавал их чиновникам.
ЕАН следит за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта