[18+]
27 ноября 2020 в 13:31

«Мне угрожает опасность»: бразильцу-гомофобу Фаузи могут предоставить политическое убежище в России

© Фото из открытых источников
Управление по вопросам миграции МВД рассмотрит заявление находящегося под стражей бразильца Эдуардо Фаузи о предоставлении ему политического убежища.
Как рассказал ЕАН адвокат Виталий Черных, сотрудники ведомства поговорили с гражданином Бразилии. Он мотивировал свою просьбу тем, что на родине ему угрожает опасность. По словам Фаузи, его могут убить в бразильской тюрьме: он обращается к российской стороне с просьбой защитить его религиозные чувства. Ранее его представитель подробно изложил позицию своего подзащитного.
Подобные заявления рассматриваются сроком до трех месяцев. Кроме того, Свердловский областной суд решил оставить в СИЗО гражданина Бразилии до марта.
Напомним, год назад мужчина был заочно арестован судом Рио-де-Жанейро по обвинению в убийстве и совершении взрыва, бразилец разыскивался по линии Интерпола, и в сентябре его задержали в столице Урала.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист